Ремонт ноутбуков

ремонт ноутбуковНоутбуки постепенно приходят на смену персональным компьютерам. Ведь по своей производительности и функциональности они ничуть не уступают стационарному компьютеру. А компактность, мобильность и доступная цена, делает их фаворитом в выборе пользователей.

Но при всех достоинствах использование ноутбука осложняется его хрупкостью и сложностью ремонта в случае поломки. Поломаться ноутбук может как спонтанно так и в результате физического воздействия. Даже при правильной эксплуатации ноутбук может выйти из строя, по причине устаревания электронных компонентов, или при браке электронных компонентов.

Наши услуги по ремонту ноутбуков и нетбуков:

  • Сложный ремонт системной платы
  • Замена TFT матрицы
  • Ремонт или замена клавиатуры
  • Ремонт или замена шлейфа матрицы
  • Ремонт или замена креплений матрицы
  • Ремонт или замена частей корпуса
  • Снятие забытых паролей
  • Модернизация
  • Установка жестких дисков большей емкости с сохранением данных с ноутбука заказчика
  • Установка различных комплектующих
  • Установка и настройка программного обеспечения

Сложный ремонт системной платы

Чем отличается сложный ремонт системной платы от обычного? Какого типа ремонт необходим системной плате ноутбука выявляется после диагностики неисправности. Обычный ремонт включает в себя поиск и замену неисправных элементов, без участия специального оборудования, и без BGA монтажа элементов системной логики (северный мост, южный мост, видеоадаптер). Сложный ремонт включает в себя поиск и замену неисправных элементов, BGA монтаж элементов системной логики с участием специального оборудования.


Что такое BGA монтаж?


BGA монтаж

Зачастую при поломке ноутбука причиной неработоспособности может являться выгорание или "отвал" чипсетов системной логики материнской платы. причин может быть множество, от физических воздействий, например залития, короткого замыкания в цепях питания, шлейфах, и т.п. или не соблюдение правил эксплуатации ноутбука, так и по причине бракованности чипсетов множества производителей, или технических недоработок заводской сборки ноутбука, например слабое, или неправильное охлаждение греющихся елементов и т.п.

Сервис центр "COMTECHSERVICE" производит замену BGA микросхем, контроллеров, чипсетов, а также проводит должную диагностику причин выхода из строя, профилактику причин, и проверку работоспособности замененного чипсета.

 

Все работы выполняются на специальном оборудовании, высококвалифицированными специалистами.

 

Специальное оборудование

BGA монтаж подразумевает под собой пайку электронных компонентов на так называемые "шарики", количество которых может достигать более 1000 штук, причем они могут иметь различные размеры в зависимости от конкретного чипсета или контроллера. Это очень трудоемкая работа, так как большое количество контактов на материнской плате зачастую нужно проверять на контакт с другими микросхемами, разъёмами и т.д. В случае физического повреждения часто происходит отрыв контактов от материнской платы под чипсетом, в таком случае специалист "COMTECHSERVICE" по возможности восстановит потерянные контакты.

 

Нередко приходится сталкиваться с ноутбуками побывавшими у неквалифицированных мастеров, после которых зачастую материнская плата приходит в негодность для последующего ремонта, в виде физических повреждений, искривлений и т.п. Обращаясь в "COMTECHSERVICE" вы всегда можете быть уверенными в том, что мы качественно сделаем работу.

Попытки ремонта произведённые

неквалифицированными мастерами

 

Ужаренный GPU

MCP-67M

 

Примеры монтажа специалистами

СЦ "COMTECHSERVICE"

SB 915GM

IXP460



Замена TFT матрицы


Замена TFT матрицы ноутбука кажется легкой только на первый взгляд. Многие задаются вопросом типа "Что тут сложого? Открутить 10 винтиков, прикрутить новую?". Но на самом деле замена TFT матрицы не простое дело, так как TFT матрица очень хрупкая часть ноутбука, при установке новой TFT матрицы очень велик риск повреждения, небольшой перегиб, продавливание, перетягивание винтов грозит потере её работоспособности, или появлению "артефактов" в виде полосок, битых пикселов, и это еще не полный список. Есть еще и "подводные камни" - тип матрицы, на сегодняшний день существует минимум 10 типов TFT матриц, и минимум 6 типов разъёмов на TFT матрицах. Внешне разъёмы идентичные, но на самом деле совершенно разные по распиновке выводов, при установке не совместимой TFT матрицы 100% результат - порча TFT матрицы, зачастую и неработоспособный ноутбук.Только опытный, квалифицированный специалист сможет качественно заменить TFT матрицу, правильно распознав тип матрицы.


Ремонт или замена клавиатуры


Причины неработоспособности клавиатуры описаны в статье "Залитый ноутбук", правда иногда причиной становятся неквалифицированные мастера, умудряющиеся при разборе ноутбука повредить каким либо образом клавиатуру, или заказчик, который "посушил" феном для волос клавиатуру, в итоге она оплавилась, и пришла в негодность.

Что же лучше? Заменить или Ремонтировать? Чем отличается Ремонт от Замены клавиатуры? Всё зависит от пожеланий заказчика. Ремонт клавиатуры в 2 раза дешевле новой клавиатуры. Новую клавуатуру на Ваш ноутбук не всегда можно найти, на большинство моделей они отсутствуют на рынках вообще, ремонт же займёт от 3 до 7 дней. Их не купить на местном рынке, нужно ждать заказанной клавиатуры от 2 недель. На новой клавиатуре может не быть "русских букв", а взамен будут например Арабские. В 100% случае замена клавиатуры необходима при: не целесообразности ремонта, т.е. клавиатура слишком сильно повреждена, стоимость клавиатуры менее чем на 50% отличается от стоимости ремонта, т.е. тоже не целесообразный ремонт.


Опытный персонал, широкий ассортимент запасных частей, сервис проверенных технологий. Конечным результатом является качественный ремонт вашей техники. На все проведенные работы предоставляется гарантия.

У нас самые привлекательные условия для деловых партнеров. Если вы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с  "COMTECHSERVICE" или же у вас есть большее количество поврежденного оборудования, свяжитесь с нами. Мы подготовим предложение  для хороших скидок и дополнительных услуг.

наверх